Стоматологическая клиника VIP - Стоматология
 
Главная
Cтатьи
Услуги
Документы
Контакты

Главная
Фотоальбом
Гостевая книга
ДМС
Лечение в кредит
Услуги в рассрочку
Программа скидок
О нас
Вакансии


Что несут зубные отложения или от дисколорита зубов до их потери.

Кямякова Альфия - врач-терапевт клиники "VIP-Стоматология"

Население Пензенского региона характеризуется высокой распространённостью и интенсивностью кариеса зубов, а так же некариозных поражений возникающих после их прорезывания. Кроме того, у взрослой части населения Пензы и Пензенской области, довольно часто выявляются признаки как локализованного, так и генерализованного пародонтита с наличием глубоких пародонтальных карманов и отложений зубного камня.

Следует помнить, что даже несущественные на первый взгляд проблемы могут привести к серьезным последствиям.

Так, например, образование мягкого зубного налета, что относится к естественным процессам, может со временем стать причиной образования над- и поддесневых камней, которые самостоятельно удалить не получится. Зубной камень образуется из остатков пищи, эпителия, бактерий и других элементов ротовой жидкости, которые в «мягкой фазе» не вычищаются и со временем уплотняются, получая минеральные компоненты из слюны. Он может появляться над деснами или под ними. В дальнейшем данный процесс может привести к воспалению десен и потере зубов.

Важно отметить, что привитие гигиенических навыков (например, регулярная чистка зубов с использованием средств гигиены из продукции ежедневного ухода и защиты «PresiDENT», «Colgate») и осуществление гигиены рта обеспечивают достаточно эффективную борьбу с зубными отложениями.

Однако необходимо помнить, что обращаться в лечебные учреждения следует не только при возникновении каких-либо проблем в полости рта, но и для регулярного профилактического осмотра. Делать это рекомендуется регулярно от 1 до 3-х раз в год. Снятие зубных отложений в клинике или профессиональная гигиена - это отличная профилактика кариеса и воспалительных заболеваний пародонта.

В нашей клинике для удаления зубного камня, налета и различных пигментаций используется как ультразвуковое оборудование, так и система Air-Flow. Данное оборудование позволяет производить очистку не только наддесневой поверхности зуба, но и отложения под десной. Одновременно происходит отбеливание зубов от пигментаций, связанных с курением и употреблением крепкого кофе и чая. Помимо удаления налета у Air-Flow присутствует еще и полирующий эффект. Уже на этом этапе зубы приобретают более светлый оттенок, что иногда позволяет избежать отбеливания.

Активная профилактика кариеса и своевременное обращение в лечебные учреждения для наблюдения у специалистов в сфере стоматологии, способствует быстрому решению проблем со здоровьем полости рта и гарантией отсутствия их в будущем.

Пройти осмотр у докторов-стоматологов, получить компетентные ответы на вопросы связанные с лечением зубов, профилактикой стоматологических заболеваний, а так же приобрести средства гигиены полости рта можно в клинике «VIP-Cтоматология».

ООО "ВИП-Стоматология" 2009 Электронная почта:  написать письмо вверх